광진구 건대역 먹자골목( 5호선 군자역 ) 주변 빗물받이 뚜껑 교체 요망
- 작성자
- 문**
- 분야
- 환경청소
- 등록일
- 2023-11-23 21:40
- 해당연도
- 2023
- 해당반기
- 후반기
- 조회수
- 292
- 답변방법
- 게시판
- 첨부파일
- 개요
- 건대역 먹자골목 주위 특히 청춘뜨락 안쪽 빗물받이는 담배 꽁초 악취로 인하여 주민들의 건강을 위협하고 있습니다.
- 현황 및 문제점
- 문화 거리에 악취가 너무 심하여 외국인 관광객들이 보면 어떻게 생각을 하겠습니까?
- 개선방향
-
2022년도 청춘뜨락 앞 골목에 시범적으로 교체 작업을 실시하였습니다.
범위를 더 확대하여 밀집지역 전체를 대상으로 교체 요망.
철저한 단속.
- 기대효과
-
악취 제거와 깨끗한 문화 거리조성
구 이미지 극대화 효과