중랑천에 있는 매점 이동 설치
- 작성자
- 문**
- 분야
- 민원정보
- 등록일
- 2023-11-20 21:07
- 해당연도
- 2023
- 해당반기
- 후반기
- 조회수
- 261
- 답변방법
- 게시판
- 첨부파일
- 개요
- 지금 중랑천변에 설치되여 있는 매점은 위생상 구민 건강에 도음이 되지않고 보기도 흉합니다.
- 현황 및 문제점
- 중랑천변에 간이 매점이 있어 구민들의 건강을 위협할 뿐만 아니라 환경유해 시설로 대두되고 있습니다.
- 개선방향
-
건너 동대문구 에서는 중랑천 뚝방에 작은 도서관과 음식점을 열어 제방을 이용하는 구민에게 아주 보기도좋은 휼륭한 시설이 설치되여 있습니다
광진구에서도 천변 매점을 철거하고 동대문구 같은 시설을 설치하면 구민들의 문화시설로 잘 이용될 것으로 사료 됨니다.
( 동대문구 시설을 밴취 마킹 )
- 기대효과
- 구민들의 문화활동및정신건강에 크게 이바지 기대