구의역주변 비둘기 관련
- 작성자
- 송**
- 분야
- 환경청소
- 등록일
- 2023-11-14 17:20
- 해당연도
- 2023
- 해당반기
- 후반기
- 조회수
- 308
- 답변방법
- 게시판
- 첨부파일
- 개요
- 구의역 처마 밑 비둘기 서식때문에 배설물등으로 인한 미관저해 및 비위생적인것을 해결하고자 의견제안
- 현황 및 문제점
-
1. 구의역 처마밑으로 추정되는곳에 비둘기가 서식하고있을것으로 보임.
2. 매일아침 출근때마다 구의역 2번출구 부근 자전거 보관소 근처에서 지나치게 많은 배설물을 의도치않게 보게됨.
3. 비위생적이고 경관 훼손
4. 어딘가에 퇴적될 배설물로 인한 구조물 추락등의 2차사고 발생 우려됨(얼마전에 타지역에서 사고난것을 뉴스에서 봄)
- 개선방향
-
1. 구의역 주변에 버드스파이크 설치해서 원천적인 요인을 없애고자함.
2. 우연히 경기도 시흥시쪽의 정왕역에 비둘기가 없는것을 보고 검색해 보니 "버드스파이크"가 설치 된것을 알게됨.
- 기대효과
-
정왕역 벤치마킹을 통해 우리의 소중한 구의역을 비둘기로부터 되찾고 깨끗하고 맑게 뽐낼 수 있도록 관리되면 좋을 것 같음.
특히 2번출구 근처 자전거 보관소쪽 한번이라도 가봤다면 얼마나 심각한 수준인지 알 수 있을것임.
심지어 아침에 지나가다 새똥 맞은적도 있었음.
요즘에는 종종 까마귀까지 나타나서위협적입니다.
그쪽이 인도도 좁고 보도블럭도 온전치않고 새똥까지 산재해 있어서 타지역 친구가 80년대 풍경같다며 비웃은적이 있어서 좀 신경써서 바뀌었으면 좋겠습니다.