자양동 양꼬치거리(동일로18길) 주차 단속카메라(CCTV) 설치
- 작성자
- 강**
- 분야
- 교통주차
- 등록일
- 2023-04-04 22:44
- 해당연도
- 2023
- 해당반기
- 전반기
- 조회수
- 505
- 답변방법
- 게시판
- 첨부파일
- 개요
-
안녕하세요, 자양동 거주하는 주민입니다.
차량을 가지고 출퇴근하면서 정말 하루도 빼놓지 않고
양꼬치거리(동일로18길)를 지나는데, 점점 문제가 심각해지고 있는 것 같아 제안드립니다.
불법주차 차량들이 처음에는 길 한쪽에만 있었는데 지금은 양옆으로 불법주차 차량들이 즐비해있고,
다산콜센터나 광진구청 교통지도과에 직접 전화를 걸어 개선을 몇번을 요청해도 전혀 개선이 되지 않는 상태입니다.
그러다보니 자연스럽게 항상 정체가 심각하고 교통 사고도 많이 일어나며, 저도 사고에 점점 가까워지고 있는 것 같습니다.
또한 이와 관련된 민원이 굉장히 많았을 것으로 생각되는데, 이렇게 개선이 되지 않는 것은
구청의 CCTV차량 순회단속과 현장순찰로는 한계가 있다고 보여지고
무인 주차 단속카메라(CCTV)를 설치하여 해결해야 한다고 생각합니다.
불법주차로 법을 어기는 사람들 때문에 저와 같이 매일 그 거리를 다니며 극심한 피해를 입고 있는 사람들이 많습니다.
지금까지 많은 제보를 했음에도 지금까지처럼 계속 개선이 되지 않는다면 서울시 시민제안이나 언론사 제보까지 생각하고 있습니다.
부디 제안드리는 방법으로 제발 해결해주시기 바랍니다.
- 현황 및 문제점
- 개선방향
- 기대효과