전체메뉴

담배꽁초 무단 투기

작성자
임**
분야
환경청소
등록일
2024-06-14 14:27
해당연도
2024
해당반기
전반기
조회수
189
답변방법
이메일 + 문자메세지
첨부파일
개요
모든 식음료사업시설이 있는곳에 해당됩니다
특히 구의동 먹자 골목 안 음식점들 경우 손님들이 방문한 가게 앞에서 흡연을 하고 그자리에 꽁초를 버려 상당히 더럽습니다 각 상점마다 지정된 곳에 재떨이를 놓으면 꽁초 투기 대부분이 사라질것 같은데 모든 점포 사장님들께 재떨이를 제안했으면 합니다 흡연자들이 버릴곳이 없고 매번 치우지 않아도 되니 서로가 좋을것 같은데 어떤가요?
현황 및 문제점
담배꽁초 무단 투기
음식점 가게 앞 위생 더러움
환경미화원들이 매일 치워도 매일 반복
각 점포마다 출입문 옆 또는 지정 위치에 재떨이 비치
흡연자들 버릴 곳 있으니 좋고 길바닥 깨끗 가게앞 위생 해결
솔직히 먹는 장사 하면서 본인들 가게앞이 더러우면 손님 입장에선 더러워서 입맛 떨어져요
개선방향
재떨이좀 비치합시다
기대효과
상점 앞 및 거리 깨끗

처리부서

처리부서
처리부서 청소과
담당자
유제준
처리기한
2024-07-15
처리상태
답변완료
처리일자
2024-07-15
첨부파일
분야
환경청소
답변
- 고객님 안녕하십니까? 우리 구정에 많은 관심과 애정을 가져 주심에 감사드리며, 온라인 정책방으로 제안 주신 사항에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

- 고객님의 제안은 구의1동 미가로 각 음식점 담배꽁초 수거함 설치요청에 관한 것으로 보입니다.

- 현재 우리구에서는 동 주민센터 및 각 상가 관리 책임하에 담배꽁초 수거함을 설치· 운영중입니다. 구의 1동 상가 밀집지역 또한 상가 차원에서 관리토록하여 담배꽁초 수거함을 추가지원할 계획입니다.

- 또한, 해당 상가 지역에 전체적으로 손님들의 담배꽁초 투기에 관한 계도 조치 및 홍보물 배부를 완료하였고, 해당 지역을 특별관리구역으로 지정하여 집중적인 순찰 및 담배꽁초 무단투기 단속을 실시할 예정입니다.

- 담배꽁초 무단투기와 관련하여 좋은 의견 제안해주셔서 다시 한번 감사드리며, 답변 내용과 관련하여 추가 설명이 필요한 경우, 광진구 청소과(☎02-450-7607)로 연락 주시면 성심껏 안내해 드리겠습니다. 고객님의 가정에 건강과 행복이 가득하시길 기원합니다. 감사합니다.

※ 로그인 후 등록이 가능합니다