신호등이 설치 되여 있는 곳 횡단보도 대기선 표시
- 작성자
- 문**
- 분야
- 재난안전
- 등록일
- 2023-12-11 21:05
- 해당연도
- 2023
- 해당반기
- 후반기
- 조회수
- 277
- 답변방법
- 게시판
- 첨부파일
- 개요
-
1.횡단보도 후방 1m 지점에 노란 실선으로 신호대기선 표시.
2. 어린이,학생, 구민들의 안전한 힝단보도 이용 유도 .
- 현황 및 문제점
-
1. 기존 시설이 잘 설치되여 있는 곳도 있음.
2. 횡단보도 이용자가 도로 가장자리에서 신호대기를 하므로 사고 가능성 유발.
3. 대형차 이동시 사고 위험 발생.
- 개선방향
-
1. 기존 도로 가장자리에서 후방으로 1m 지점에 신호대기선 표시( 예 , 노란색 실선 ).
2. 전수조사 하여 미설치된 곳 발굴하여 향후 설치.
- 기대효과
-
1. 안전한 횡단보도 이용.
2. 어린이,미성년자 안전교육에 도움.
3. 2-3초의 여유 발생 더욱 안전.
4. 미쳐 신호 확인 못하고 지나가는 2륜차및 차량과의 충돌 사진방지 효과.