전체메뉴

버스정류장 가림막 제거 요청(승하차 위험)

작성자
김**
분야
교통주차
등록일
2023-03-22 22:00
해당연도
2023
해당반기
전반기
조회수
481
답변방법
이메일 + 문자메세지
첨부파일
개요
겨울에 버스정류장에 바람 등을 피할 수 있게 간이 가림막이 설치되었습니다.

의도는 좋으나, 실제로는 승하차시 사람 동선을 방해하여 사람이 많이 타고 내릴 경우,

충돌이나 낙상 등 위험요소가 되고 있습니다.

성동구처럼 제대로 된 정식 대기소를 설치할게 아니라면,

있으니만 못한 가림막이니 설치를 재고하여 주시기 바랍니다.

(전시행정으로 보입니다)
현황 및 문제점
개요 참고
개선방향
개요 참고
기대효과
개요 참고

처리부서

처리부서
처리부서 도시안전과
담당자
박현준
처리기한
2023-04-24
처리상태
답변완료
처리일자
2023-03-28
첨부파일
분야
교통주차
답변
안녕하십니까?
먼저 우리구에 소중한 아이디어를 제안해 주신 귀하께 감사드리며, 제안하여 주신 버스정류장 방풍시설물 제거 요청에 대해 다음과 같이 답변드리겠습니다.

정류장 방풍막 시설물은 겨울철 한파피해 최소화 및 한랭질환 예방을 위해 정류장 주변에 한파대책기간(‘22.11.15.~’23.3.15.) 동안 임시로 설치하였으며 한파대책기간이 종료됨에 따라 3월 23일(목)부터 순차적으로 철거한 후 11월 초에 재활용하여 설치 예정입니다.
추후 설치 시 해당 정류장은 고객님이 요청하신 대로 위험요소가 없는지 다시 한 번 점검하겠으며 우리구도 지속적으로 버스정류장 스마트쉼터를 확보하여 대중교통 이용 편의를 제고하도록 하겠습니다.

소중한 의견을 주신 고객님께 다시 한 번 감사드리며, 이 건과 관련하여 더 궁금하신 사항은 도시안전과(박민정 팀장 ☎02-450-7904, 박현준 주무관 ☎02-450-7908)로 연락주시면 성심껏 안내해 드리겠습니다.

고객님의 가정에 건강과 행복이 가득하길 기원합니다. 감사합니다.

※ 로그인 후 등록이 가능합니다