전체메뉴

세종대 정문앞 도로 1차선 (유턴차선) 직진 병행 희망

작성자
한**
분야
교통주차
등록일
2023-02-08 15:46
해당연도
2023
해당반기
전반기
조회수
464
답변방법
게시판
첨부파일
개요
세종대 정문앞에서 화양리 방향 신호등전 1차선 도로가 유턴전용입니다. 그런데 신호등 지나서 250미터 앞이 사거리인데 좌회전하려면 2차선에서 1차선 붙기에 어렵습니다. 특히 일부차량은 유턴에 있다 바로 직진을 하니 사고 위험도 있고, 특히 교통단속 카메라도 있어 많이 헷갈리기도 합니다. 유턴과 직진을 병행하면 좋을 것 같습니다.
현황 및 문제점
개선방향
기대효과

처리부서

처리부서
처리부서 교통행정과
담당자
김운태
처리기한
2023-03-13
처리상태
답변완료
처리일자
2023-03-14
첨부파일
분야
교통주차
답변
○ 고객님 안녕하십니까? 광진구청장 김경호입니다. 우선, 구정에 많은 관심을 가지고 고견 주심에 감사말씀 드리며,
제안해 주신 ‘세종대 정문앞 도로 1차선(유턴차선) 직진 병행 희망’건에
대한 답변 드립니다.

○ 위 안건은 교통체계개선에 관한 사항으로, 소관기관인 서울광진경찰서에 문의 결과를 요약하자면 아래와 같습니다.
- 주요내용

<2023.3.13., 광진경찰서 교통시설팀>
‘1차로는 유턴전용차로로 사용되고 있으나, 직진을 금지하는 노면표시 또는 규제표지가 설치되어 있지 않아 1차로에서 직진을 하더라도 도로교통법 제5조 위반에 해당하지 않음. 세종대학교 부지 내 주차장 증설 장기(안) 검토결과, 향후 어린이대공원역 교차로 북측에서 유턴을 허용하는 대안이 수록되어 있는 것으로 확인하였으며, 어린이대공원역교차로에서 유턴 허용 시, 요청지점 유턴차로를 직진으로 변경하는 개선안을 추진하겠음

- 세부사항 : 붙임참조

○ 소중한 의견을 주신 고객님께 다시 한 번 감사드리며, 금번 교통신호체계개선 과 관련 더 궁금하신 사항은 교통행정과(교통시설팀장 ☎02-450-7921, 김운태 주무관 ☎02-450-7923)로 연락주시면 성심껏 안내해 드리겠습니다.

○ 고객님의 가정에 건강과 행복이 가득하시길 기원합니다.
2023. 03. 13.
광진구청장 김경호 드림

※ 로그인 후 등록이 가능합니다