한강변 물가 주위 주기적 환경 정리 실시(1)
- 작성자
- 장**
- 분야
- 등록일
- 2018-07-23 12:12
- 해당연도
- 2018
- 해당반기
- 후반기
- 조회수
- 370
- 답변방법
- 이메일 + 문자메세지
- 첨부파일
- 개요
-
제가 한강변 자전거(산책) 도로에 나가보면
한강 물가 주변에 쓰레기가 많아서 너무나 보기가 안좋고
환경위생상으로도 좋지 않습니다.
한강변을 환경미화원들이 청소를 합니다만
주로 사람들이 다니는 도로 위주로 하고
한강 물가 주변 등 으슥한 곳은 청소가 되지 않습니다.
여름철에는 풀 때문에 그나마 쓰레기들이 잘 보이지 않으나
가을철 벌초 이후에는 쓰레기들이 너무나 보기 흉합니다.
제가 가끔 물가 주위에 내려가서 쓰레기를 주워보기도 합니다만
역부족입니다.
서울시나 광진구청에서 가령 월 1~2회 주기적으로 한경변 물가 주위를
환경 정리 해주면 너무나 고맙겠습니다.
첨부된 사진 쓰레기 중 제가 들어가기가 곤란한 곳을
제외하고는 일단 쓰레기를 주웠습니다만
쓰레기는 계속 발생합니다.
- 현황 및 문제점
- 개선방향
- 기대효과